fbpx
Америка

Офицеры полиции купили женщине продукты после того, как выписали штраф

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Женщина, которая боролась с раком и испытывала финансовые трудности, расплакалась, когда офицер выписала ей штраф.

Но то, что случилось после этого, просто сразило ее, оставив ее в недоумении и полной благодарности.

Жизнь Naomi Norelli была трудна, и в воскресенье жизнь нанесла еще один удар.

“Буквально за углом от работы меня остановили. У меня были просроченные квитанции и я знала, почему меня остановили”, – говорит Norelli.

Одинокая мать только закончила курс лечения рака. Она переехала в Денвер и потеряла работу. Когда она наконец нашла новую работу, окончательно сломалась машина. Она купила новую, но не могла позволить себе оплатить 400 долларов штрафа.

“Полицейская спросила меня, почему у меня штрафы так сильно просрочены. Я ответила, что у меня стоит выбор между штрафами и продуктами”, – говорит Norelli.

Поэтому они выписали мне еще один штраф и Norelli думала, что на этом все закончится. Но потом полицейские зашли к ней на работу и принеси продукты. В понедельник полицейские Greenwood Village тоже принесли продукты и деньги на выписанный штраф, карту Starbucks и даже игрушку для ее 4-летнего ребенка.

“Они сделали то, чего не должны были делать, они не были обязаны делать что-то, не входящее в их обязанности, могли просто выписать штраф и забыть про меня. Это просто потрясающе”, – вспоминает Norelli.

“Конечно, офицеры полиции тоже люди и иногда случаются истории, задевающие струны наших сердец”, – говорит командир Eric Schmitt.

Schmitt сказал также, что самая лучшая часть этой истории была, когда с ними связались коллеги Norelli.

“Мы слышали, что ее коллеги связались с нами и поблагодарили за то, что сделали офицеры. Это мне очень о многом говорит, потому что офицеры это сделали не для того, чтобы заработать дополнительные баллы у руководителей и что-то подобное, а потому что это просто было правильно”, – сообщил Schmitt.

“Когда в новостях говорят плохое о полиции, то это не про этих офицеров и, возможно, даже не про большую часть из них”, – сказала Norelli.

Теперь, благодаря этим офицерам шаг за шагом Norelli возвращается к нормальной жизни. Когда у ее детей полный желудок, у самой Norelli полное сердце.

Служба информации Медиа Центра “Slavic Family”