fbpx
Америка

Трамп оставит приказ Обамы о защите членов ЛГБТ-сообщества на рабочих местах

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В Белом доме во вторник заявили, что президент Трамп оставит в действии закон о защите геев и лесбиянок, подписанный Обамой.

“Приказ, подписанный в 2014 году, защищающий сотрудников от ЛГБТ-дискриминации на рабочем месте при работе в государственных учреждениях, останется без изменений по распоряжению президента Дональда Дж. Трампа”, – заявили в администрации президента.

Группы по защите прав геев выражали обеспокоенность, что Трамп может отменить этот приказ, но сотрудники Белого дома заявили, что такой шаг не рассматривался. В последнее время в Вашингтон поступали законопроекты об отмене приказа Обамы, и это вызывало определенные опасения со стороны активистов ЛГБТ и других организаций.

В заявлении представители Белого дома заявили, что Трамп “гордится тем, что является первым кандидатом от республиканцев, который упомянул сообщество ЛГБТ в своей речи на церемонии инаугурации, пообещав защищать ЛГБТ-сообщество от насилия и дискриминации”.

В заявлении также говорится, что Трамп “намерен защищать права всех американцев, включая сообщество ЛГБТ”.

Для Трампа, пообещавшего во время избирательной кампании отменить многие приказы и распоряжения Обамы, это знак, что он не отменит все приказы.

Служба информации Медиа Центра “Slavic Family”