fbpx
Америка

Проверка людей, получающих пособие по безработице, на употребление наркотиков

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Несколько сенаторов от штата Род-Айленд внесли законопроект, позволяющий Службе социального обеспечения выполнять выборочную проверку любых лиц, получающих социальную помощь.

Лица, у которых в результате проверки будет выявлено употребление наркотиков, будут лишены социальной помощи сроком на один год.

Несколько сенаторов из Род-Айленда заявляют, что выборочная проверка на употребление наркотиков лиц, получающих социальную помощь, – это очень хорошая идея.

“Если служба социального обеспечения посчитает, что кто-либо злоупотребляет этой системой или использует часть выделенных средств на покупку наркотиков или чего-либо в этом роде, то я не вижу причин, почему бы этого не делать”, – говорит житель Providence по имени Johnston.

Согласно положениям законопроекта лица, получающие социальную помощь, прошедшие реабилитацию от употребления наркотиков, могут повторно подать заявку на получение социальной помощи через 6 месяцев.

“Будет намного лучше, если они пройдут реабилитацию и лечение, и начнут здоровую жизнь”, – говорит Lidia Garcia-Vargas, жительница Providence.

Как заявляют законодатели, в случае, если родители не пройдут тест на употребление наркотиков, то на социальные выплаты на детей это не повлияет.

В законопроекте делается исключение для людей, которые законно употребляют медицинскую марихуану по предписанию врача.

Законопроект поддерживается сенаторами от демократической и республиканской партии, включая сенатора Elaine Morgan (R-District 34).

Сенатор Morgan заявила, что она хотела бы убедиться, что средства налогоплательщиков не тратятся на марихуану, так как определенное давление в отношении легализации марихуаны продолжается.

Служба информации Медиа Центра “Slavic Family”