fbpx
Америка

Кабельная компания держит в заложниках население Вашингтона

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Клиенты компании в Kenmore уже по горло сыты монополией поставщика услуг связи и заявляют, что они не получают должных услуг на должном уровне.

В настоящее время Sasha Philip в основном смотрит новости.

Она слышит множество разговоров о свободных рынках, неограниченном капитализме, индивидуальном выборе, но когда дело доходит до компании, услугами которой она пользуется, тут слова расходятся с делом.

“Мы для них неважны”, – говорит она.

В 2009 году компания Frontier Communications завладела кабельной франшизой Verizon в доме Philip в Kenmore и многими другими районами в западном Вашингтоне. В течение двух лет клиентам, единственным выбором для которых была Comcast, в компании обещали держаться здравой конкуренции.

В некоторых районах это обещание не сдержали. 8 лет спустя 2000 людей только в одном Kenmore все еще ожидают перемен.

“Мы живем в мире, где есть выбор и уверены, что конкуренция – это хорошо, но мы не можем этим пользоваться. – Сейчас монополией на рынке обладает Comcast. Если мне не нравятся их цены или их предложения, то другого выбора нет”, – жалуется Philip.

Philip ведет свой бизнес из дома. Frontier предлагает услуги интернета, но это только DSL и этот интернет медленный.

Поэтому приходится возвращаться к Comcast, где едва ли дела обстоят лучше.

“Я бы сказала, что в целом интернет быстрый, за исключением случаев, когда он вообще пропадает. С ним либо все хорошо, либо его просто нет.”

Администрация Kenmore сейчас ведет диалог с компанией Frontier, требуя от представителей компании сдержать обещания и предоставлять услуги всем.

На Frontier был наложен штраф 30000 долларов помимо другого штрафа 45000 долларов, который компания выплатила в 2014 году.

Представители властей Kenmore считают, что проблема заключается в том, что Frontier выделяет ресурсы в основном на новые рынки в Калифорнии и Техасе.

Пресс-секретарь Frontier заявил лишь, что в компании рассматривают ситуацию в Kenmore и компания “выполнит обещания”, данные своим клиентам в Вашингтоне.

“Frontier оставила половину населения города без выбора, и мы напоминаем компании об их обязательствах”, – заявил мэр David Baker.

По оценкам властей покрытие в вышеупомянутых регионах ожидается не ранее, чем в следующем году.

Но на данный момент Philip считает, что им все равно.

Служба информации Медиа Центра “Slavic Family”