fbpx
Америка

Jeff Bezos обошел Warren Buffett и стал вторым богатейшим человеком в мире

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Warren Buffett обошли! Генеральный директор Amazon Jeff Bezos теперь второй самый богатый человек в мире.

В последнем исследовании Billionaires Index издания Bloomberg Bezos теперь обладает капиталом в 75,6 миллиарда долларов. В другом рейтинге, составленном журналом Forbes, капитал Bezos оценивается “всего” в 75,2 миллиарда.

Состояние Bezos увеличилось на 1,5 миллиарда после того, как капитализация Amazon выросла еще на 9 миллиардов во время торгов в среду.

Акции компании сильно выросли в цене, когда аналитик Barclay заявил, что Amazon “вероятно будет первой компанией на рынке, стоимость которой превысит триллион долларов”. После этого заявления акции цена акций компании взлетела.

Акции Amazon в последнее время находятся в центре внимания и выросли более чем на 16% за последний год. Инвесторы были довольны решением компании, оглашенным вчера, приобрести Souq, средневосточного гиганта в сфере электронного бизнеса.

Amazon не единственная компания Bezos. Он также владеет компанией по исследованию космоса с названием Blue Origin. Целью компании является космический туризм и доставка на орбиту спутников. На данный момент компания провела только тестовые полеты.

Bezos обошел гуру инвестиций Warren Buffett и испанского магната из мира моды Amancio Ortega, состояние которых оценивается в 74,9 миллиарда и 74,2 миллиарда долларов соответственно, и занял второе место в списке миллиардеров Bloomberg. Buffett является генеральным директором компании Berkshire Hathaway, а Ortega является основателем Inditex, родительской компании Zara.

В списке Forbes Bezos поменялся местами с Buffett, и обгоняет Ortega на один миллиард долларов.

Самое высокое место в списке самых богатых людей в мире все еще занимает Билл Гейтс. Основатель и генеральный директор Microsoft на данный момент владеет 86 миллиардами долларов.

Служба информации Медиа Центра “Slavic Family”