fbpx
Америка

Общественность спорит, нужно ли подвергать учащихся школ физическим наказаниям

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В соответствии с законодательством США уже 40 лет назад были запрещены телесные наказания школьников, но в проекте есть пункт, который предусматривает региональные поправки. Родители и исследователи пытаются выяснить, нужны ли такого рода штрафы в учебных учреждениях.

Алабама занимает третье место в национальном рейтинге штатов, в которых большая часть учащихся подвергается физическим наказаниям. По сообщениям департамента образования США, около 19 тыс. детей подвергались такого рода наказаниям в течение 2013 – 2014 учебного года. Город Selma является центром школьных назаний, где провинившиеся получают шлепки.

«Иногда, чтобы привлечь их внимание, это необходимо. Они знают, что будут наказаны, и поэтому они ведут себя должным образом, чтобы избежать шлепка», – говорит один из родителей школьника.

Недавнее национальное исследование телесных наказаний в школах выявило, что  в штатах Алабама и Миссисипи чаще подвергаются такого рода штрафам афро-американские дети. Автор исследования поясняет, что это не говорит о дискриминации, а только большем количестве афро-американских школьников в учреждении.

Против применения силы выступает Американская ассоциация психологов (American Psychological Association). В 2012 году в там заявляли, что многие исследования показали  шлепки, удары и другие способы причинения боли как толчок к повышению агрессии, асоциальному поведению, физическим травмам и проблемам с психическим здоровьем детей.

Высший суд США лишил общественные школы права телесного наказания около 40 лет назад. В 1995 году в штате Алабама был принят закон, разрешающий физические наказания.

Информационная служба Slavic Family