fbpx
Америка

В Walmart тестируют доставку онлайн-заказов сотрудниками магазинов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

По пути домой персонал Walmart будет доставлять заказы.

Такая схема сети ускорит доставку и снизят затраты. Участвовать в новой программе по желанию будут 1,2 млн сотрудников, их работу будут оплачивать сверх зарплаты.

Сотрудники будут пользоваться приложением, чтобы определить, сколько пакетов они хотели бы доставить, а также их вес и размер. На данный момент работникам нравится, что у них есть возможность заработать больше денег, выполняя при этом часть своей ежедневной работы.

Этот ход является последним шагом в рамках кампании Walmart уравновесить преобладание Amazon в Интернете. Более быстрая доставка стала ключевым фактором конкуренции, когда розничная торговля в онлайн-магазинах растет очень быстро, а традиционные физические супермаркеты переживают снижение прибыли от продаж.

Члены программы обслуживания Prime компании Amazon в тысячах районов могут получать свои заказы в тот же день или на следующий в зависимости от товара или местоположения. Более чем в 30 городах члены программы Prime Now могут получать заказы в течение одного или двух часов.

Walmart подчеркивает, что служба доставки с помощью сотрудников будет иметь преимущества по сравнению с третьей стороной, в которой от водителя требуется приехать в магазин, забрать товар, доставить, вернуться домой.

Информационная слежба медиа-центра Slavic Family