fbpx
Америка

Мужчина разрушил статую Десять заповедей возле Капитолия штата Арканзас

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Полиция Капитолия арестовала мужчину после того, как он разбил монумент «Десять заповедей». Он врезался в него на машине утром в среду, менее суток после его установки.

Представители правопорядка обнаружили видео, в котором содер«жатся подробности инцидента. По радио было слышно: «Куда вы пойдете, когда у вас проблемы и испытания?». Водитель прорычал: «Oh my goodness. Freedom!» и врезался в монумент на скорости 21 миль в час (33 км/ч).

Почти три года назад монумент «Десять заповедей» возле Капитолия штата Оклахома подвергся подобной участи, когда водитель врезался в него на машине и разбил. Тем водителем был Michael Tate Reed из Van Buren, штат Арканзас. На следующий день он был доставлен в больницу для проведения психического лечения, и формальные обвинения никогда предъявлены не были.

Изготовленный на деньги спонсоров гранитный монумент в Little Rock весил 6 тыс. фунтов (2721 кг). Установка памятника в СМИ не освещалась, и предварительное объявление об установке опубликовано не было. Закон от 2015 года требует, чтобы на установку каких-либо памятников в районе Капитолия предоставлялось разрешение властей. Государственная комиссия в прошлом месяце наконец одобрила проект и место установки.

Информацонная служба Slavic Family