fbpx
Америка

Как путешествовать по штату Миссури

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Официальные представители NAACP (Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения) в Миссури первыми в США опубликовали рекомендации для путешественников в этом регионе. Толчком стали случаи дискриминации со стороны полиции штата.

Случаи дискриминации и расистских нападений вызывают широкий резонанс общественности. В Миссури такое случается не редко. Недавно, например, оскорбили чернокожих студентов в Университете Миссури, а также убили 28-летнего Tory Sanders, чернокожего парня из штата Теннесси. Он заблудился во время поездки и умер в тюрьме в юго-восточном Миссури, когда ему даже не были предъявлены обвинения в каком-либо преступлении. Активисты говорят, что у молодого человека закончился бензин, а после он очнулся в исправительной колонии, и это является нарушением гражданских прав. Также представителей латинского или африканского происхождения часто задерживают или останавливают без весомых причин. Подтверждение этому можно найти в отчете генерального прокурора: полиция штата максимально часто в США останавливает и досматривает чернокожих водителей, в отличие от белых.

Обычно рекомендации для путешествий публикует госдепартамент США. Таким образом граждан предупреждают о возможных опасностях во всех частях света. Госдеп в этом году опубликовал более 40-ка заметок, в которых путешественникам сообщается о политической нестабильности, насилии и неблагоприятных погодных условиях в различных странах.

Информационная служба медиа-центра Slavic Family