fbpx
Америка

Walmart войдет в дом и заполнит холодильник

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Walmart тестирует новую услугу доставки продуктов в Кремниевой долине в Калифорнии. Теперь курьер может войти в дом, пока хозяина нет, оставить продукты или положить их в холодильник.

«Эта услуга, конечно, не для каждого, однако мы хотим предложить нашим клиентам возможность поучаствовать в тестировании сегодня и помочь нам определить, как она будет работать в будущем», – написал в своем блоге Sloan Eddleston, руководитель отдела Walmart по стратегии в электронной коммерции.

Представители сети заявляют, что тестирование услуги проходит с небольшой группой покупателей техники на сайте walmart.com в Кремниевой долине. У них в домах установлены электронные замки с доступом в Интернет. У курьера есть одноразовый код, им он может пользоваться, чтобы попасть в дом. Хозяин получает оповещение на смартфон, когда курьер открывает замок.  Если в помещении установлены камеры, можно наблюдать и за тем, как доставляют заказ. 

По сообщениям портала katu.com, Wal-Mart Stores Inc. и физические магазины сети старались упростить онлайн-заказы для клиентов, чтобы повысить свою конкурентоспособность с Amazon. В Walmart, например, в последнее время начали сотрудничать с Google и предложили клиентам делать покупки голосом с помощью браузера.

Представители Walmart в Bentonville, штат Арканзас, услугу ориентируют на занятые семьи, у которых не хватает времени заехать в магазин.

Информационная служба медиа-центра Slavic Family