fbpx
Америка

Trump дал разрешение на прием беженцев по новым правилам проверки

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Donald Trump дал разрешение на возобновление приема беженцев. Теперь ужесточились правила проверки для граждан из 11 стран.

Официальные лица не назвали эти 11 стран, но сообщили, что заявки беженцев оттуда будут приниматься и рассматриваться по отдельности из-за угрозы безопасности США.

Согласно исполнительному указу, подписанному Trump ранее в этом году, в США временно прекратили прием беженцев из всех стран с некоторыми исключениями. Срок действия этого документа истек во вторник и был выпущен новый указ. Официальные лица отказались подробно описать новые процедуры проверки, но включены сбор дополнительной информации о статусе, назначение служащих по выявлению мошенничества в определенных местах за границей, повышение квалификации служащих, обрабатывающих заявки.

Кроме запрета на въезд, который изначально был нацелен на граждан нескольких стран с преобладающим мусульманским населением, президент отменил исполнительный приказ администрации Обамы о защите иммигрантов, привезенных детьми, от депортации. Во время президентской кампании Trump обещал «остановить массовый поток иммигрантов» и заявил, что террористы проникают в недостаточно бдительные страны, выставляя себя беженцами из разрываемой войной Сирии.

«Тысячи беженцев принимаются без проверок и без рассмотрения получают право на соцобеспечение и медицинское обслуживание, тогда как наши ветераны, наши великие ветераны умирают, пока ожидают медицинского обслуживания», – заявил Trump в октябре.

Источник: katu.com