fbpx
Америка

Педофилов отметят по-особому в ID

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Правительство отзывает паспорта зарегистрированных педофилов – граждан США. В их документах появится отметка о прошлых преступлениях.

В Госдепе заявили, что начнут отзывать паспорта зарегистрированных насильников детей и потребуют от них получить новые удостоверения личности.  В них будет содержаться «уникальный идентификатор» их статуса. Метку «Владелец этого паспорта осужден в сексуальном насилии против несовершеннолетнего лица, является сексуальным преступником и преследуется в соответствии с законом США» установят на внутренней стороне обложки.

На сайте Госдепа опубликовано заявление, что зарегистрированные педофилов больше не будут получать карты для путешествий, так как на них недостаточно места для печати соответствующего уведомления.

Уведомление подпадающих под такой закон людей должно начаться после того, как от Бюро по контролю и соблюдению иммиграционного и таможенного законодательства США Департамента внутренней безопасности будут получены все списки имен. Это агентство занимается выявлением педофилов и является единственным госорганом, который имеет полномочия вносить имена в реестры.

Пресс-секретарь Бюро не смог назвать точную дату, когда списки будут переданы в Госдеп. Пока указанные лица могут путешествовать в другие страны с уже имеющимся паспортом, но официального отзыва документов.

Критики заявляют, что подобные действия ограничат возможность затронутых лиц законно посещать другие страны. В Госдепе же уверены, что формулировка в паспорте «не помешает зарегистрированным насильникам покинуть территорию Соединенных Штатов, а также не повлияет на подлинность их паспортов», – добавили его представители.

Эти изменения введены в качестве ответа на «Международный закон Megan», принятый в прошлом году. Целью закона является устранение эксплуатации детей и детского секс-туризма.  «Международный закон Megan» назван по имени Megan Kanka, семилетней девочки, убитой насильником в Нью-Джерси в 1994 году. Это дело привлекло обширное внимание общественности, и в результате были созданы несколько государственных реестров для сексуальных преступников.

Источник katu.com.