fbpx
Америка

Сюрприз! Яйца Kinder наконец в Америке

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

США наконец присоединились к 170 странам, в которых можно купить всеми любимые яйца с игрушками Kinder Joy или, как их повсеместно называют, яйца Kinder. Об этом сообщили представители Ferrero U.S.A.

Пластиковый контейнер конфеты в форме яйца, придуманный в Италии, состоит из двух отдельных половинок, спаянных вместе. В одной из них находится конфета, сделанная «из двух мягких кремовых слоев – один слой с молочно-сливочным вкусом, второй – со вкусом какао», а в них находятся «две небольшие вафельки, наполненные сладким какао-кремом». Это лакомство можно съесть с помощью ложечки, входящей в «комплект» конфеты.

Но съедобная составляющая – только часть яйца Kinder. Не стоит забывать и о сюрпризе-игрушке, что также находится внутри. Интрига заключается в том, что никто не знает, что будет внутри на следующий раз. В компании Ferrero заявляют, что все игрушки малыши могут собирать вместе с родителями. Они предназначены для детей в возрасте от 3 лет. Некоторые из сюрпризов позволяют проявить творчество, а другие – «могут дать детям знания о мире вокруг них».

Новый Kinder Joy, созданный в 2001 году, полностью соответствует законодательству. До этого яйца Kinder были запрещены к продаже в стране из-за того, что совмещали в себе как съедобные (пищевые), так и несъедобные составляющие.

По информации foodandwine.com.