fbpx
Америка

В Черную пятницу онлайн-продажи подскочили

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

За сутки в Черную пятницу американцы потратили пять млрд долларов. Согласно данным Adobe Digital Insights, это на 16,9% больше, чем в прошлом году.  

Представители Amazon сообщили, что заказы в пятницу поступали рекордными темпами: за первые пять часов было продано 200 тыс. игрушек.

Моллы и крупные магазины отстали не на много от сайтов. ShopperTrak, компания по анализу данных, измерила количество посетителей магазинов, общее число «уменьшилось менее, чем на один процент в сравнении с Черной пятницей 2016 года». Но такой незначительный спад – это хорошая новость для традиционных магазинов.

«Споров об уменьшении спроса в физических магазинах было много, но эта Черная пятница показала равный уровень продаж как в оффлайн, так и онлайн», – говорит Brian Field, старший директор консалтингового направления ShopperTrak.

Но если посмотреть на День благодарения и на Черную пятницу вместе, то количество посетителей магазинов снизилось почти на два процента в сравнении с теми же днями в прошлом году. Точное количество посетителей обычных магазинов на данный момент пока неизвестно, цифры уже станут известны в начале 2018 года или декабре, когда владельцы крупных магазинов опубликуют свои очередные отчеты о прибыли.

В Adobe прогнозируют, что в Киберпонедельник люди потратят еще больше денег, чем в Черную пятницу: продажи могут превысить шесть млрд долларов.

По информации kptv.com.