fbpx
Америка

Число абортов в стране рекордно снизилось

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Количество абортов в США существенно уменьшилось. Этот показатель упал на 2% с 2013-го по 2014 год. Согласно отчету CDC, такое стало возможно вследствие применения более эффективных методов контрацепции, закрытия клиник, осуществляющих аборты, снижения общего числа беременных.

Статистика показывает, что в 2014 году было лишь 12 абортов на 1000 женщин в репродуктивном возрасте, в сравнении с 19,4 на 1000 в 2008-м. Наибольшее снижение числа абортов наблюдается среди молодых женщин: в этой категории количество абортов уменьшилось на 46% с 2008 года.

Причиной уменьшения числа абортов, среди прочего, называют информационную политику, которая проводится среди тинейджеров. Использование более эффективных методов контрацепции также помогает избежать нежелательной беременности.

После легализации абортов в 1973 году общее их количество по стране резко возросло. Такая ситуация сохранялась до 1980-х годов, но потом показатель постепенно начал снижаться. Однако количество абортов колеблется время от времени и может в некоторых демографических группах оставаться более высоким, чем в других.

По информации foxnews.com.