fbpx
Америка

Производители табачных изделий признаются публично в убийстве более тысячи американцев?

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Суд предписал производителям сигарет Marlboro, Camel и Newport признаться в умышленном выпуске вредных сигарет. Они вызывали зависимость, влияли на мозг и убивали более тысячи курильщиков в США ежедневно.

Такая «разоблачающая» кампания будет длиться год и начнется на этой неделе. В ее рамках на ТВ появятся специальные видеоролики, тематические материалы также будут опубликованы в  газетах. В СМИ заявляют, что юридическое лавирование позволит компаниям не признавать обман в роликах и избежать демонстрации влияния курения на тело.

В судебном предписании указано, что в роликах компании обязаны упомянуть намеренное изменение состава сигарет ради повышения зависимости от них. Также производители должны опровергнуть мифы и безопасности «легких» сигарет и развитию рака легких при «пассивном» курении.

Компании каждый год тратят 8 млрд долларов на рекламу только в США, заявляют в Федеральной торговой комиссии. Антитабачные ролики будут стоить лишь небольшую часть от этой суммы: по некоторым оценкам – 30 млн долларов.

По информации портала kgw.com.