fbpx
Америка

Компания Nestle продает свой конфетный бизнес в Штатах

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Nestle продает свой “сладкий” бизнес в США итальянской фирме. Представители компании сообщили, что Ferrero приобретет более 20 американских наименований кондитерской продукции. Стоимость сделки составляет около 3 млрд долларов.

В Nestle пояснили, что продажа таких брендов, как Butterfinger, BabyRuth и Nerds, позволит сфокусироваться на производстве продуктов для домашних животных, кофе, на детском питании и замороженных продуктах.

Nestle, крупный производитель продуктов питания и напитков, основана в Швейцарии и широко известна своим шоколадом и конфетами таких брендов, как 100Grand, Raisinets и Crunch. В целом, компания владеет более чем двумя тысячами брендов по всему миру, включая детское питание Gerber, питание для кошек Purina Cat Chow и бренд Nescafe.

Несмотря на то, что в 2016 году продажи конфет компании в США повысились до 900 млн долларов, кондитерские изделия составляют лишь небольшую часть продаж в Соединенных Штатах.

Итальянская компания Ferrero известна на рынке США такими продуктами, как драже для освежения дыхания Tic Tac, Brach’s и паста Nutella.

После сделки на сумму 2,8 млрд долларов, итальянский производитель конфет станет третьей по величине кондитерской компанией в США. Планируется, что сделка будет закрыта после первого квартала в случае утверждения регуляторными органами.

Источник: kptv.com.