fbpx
Америка

Вечеринка не удалась: Дональд Трамп отменил поездку во Флориду

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Конгресс так и не смог одобрить законопроект о временном финансировании федерального правительства. Из-за этого президент отменил запланированную поездку в свой гольф-клуб «Мар-а-Лаго» в штате Флорида.

Ранее сообщалось, что в выходные глава государства собирался отметить первую годовщину своего вступления в президентскую должность. Торжества должны были пройти в гольф-клубе «Мар-а-Лаго». Организаторами мероприятий выступили глава Национального комитета республиканской партии Ронна Ромни Макдэниел и предприниматель Стив Винн.

Ожидалось, что президент и первая леди США покинут Вашингтон в 16.10 в пятницу. Тем не менее во второй половине дня представитель Белого дома сообщил, что Дональд Трамп не уедет из столицы до тех пор, пока Сенат не утвердит законопроект о финансировании работы федерального правительства.

«Он не может уехать, пока это не будет сделано», – подчеркнул представитель администрации.

Из-за того, что демократы и республиканцы не смогли достигнуть компромисса, пишет usa.one, Конгресс США временно прекратил работу. Теперь, когда правительство закрыто, все ведомства, чья деятельность считается не жизненно важной, прекращают работу, а тысячи работников отправляются в неоплачиваемый отпуск. При этом все государственные учреждения, связанные с нацбезопасностью, а также NASA, продолжают функционировать, как и прежде.

Источник golos-ameriki.ru.