fbpx
Америка

P&G пытается пресечь опасный флешмоб Tide pod challenge

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В Procter & Gamble заявляют, что предпринимают действия для остановки Tide pod challenge. Смертельно опасный флешмоб охватил соцсети. Следуя его правилам, подростки едят одноразовые капсулы со средством для стирки и выкладывают видео в Интернет.

На прошлой неделе в Американской Ассоциации центров по лечению отравлений заявили о том, что зарегистрирован скачок числа подростков, проглотивших капсулы для стирки. Проглатывание таких капсул может привести к конвульсиям, проблемам дыхания или даже к смерти.

Генеральный директор P&G, Дэвид Тейлор, заявил, что компания сотрудничает с владельцами соцсетей, и предпринимает усилия по удалению всех роликов, содержащих потенциально опасный контент. Он также обращается к родителям с просьбой поговорить с детьми о существующей опасности.

В центрах по лечению отравлений приводят статистику: за первые 15 дней года медики провели лечение 39 подростков в возрасте от 13 до 19 лет после намеренно неправильного использования капсул для стирки. За весь прошлый год таких случаев было всего 53.

Ранее компания P&G уже сталкивалась с проблемами безопасности капсул Tide Pods. Вскоре после вывода продукта на рынок в 2012 году производитель заявил, что создаст двойную упаковку, чтобы  обезопасить детей от возможности проглатывания капсул. Некоторые дети ошибочно принимали красочную капсулу за конфету.

Чтобы удержать подростков от подобных поступков, P&G выпустила в этом месяце 20-секундный видеоролик с футбольным игроком Rob Gronkowski, в котором говорится, что зрителям не следует проглатывать капсулы.

Источник katu.com.