fbpx
Америка

Постановление Верховного суда: иммигранты могут быть задержаны на неопределенный срок

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Во вторник Верховный суд постановил, что представители органов по контролю иммиграции США могут задерживать иммигрантов на неопределенный срок без права на проведение слушаний об освобождении под залог. Такое правило действует даже если у них есть постоянный законный статус или они ищут убежища.

Это постановление является существенным проигрышем защитников иммиграции, утверждающих, что иммигрантов не должны задерживать более чем на шесть месяцев без проведения подобных слушаний.

Этим заключением было отменено постановление Апелляционного суда девятого округа США, который в прошлом году принял решение, что слушания для иммигрантов должны проводиться, как минимум, раз в полгода, если только они не представляют угрозу для авиаперелетов или национальной безопасности.

Постановление Верховного суда утверждает право правительства на задержание иммигрантов на столько, сколько требуется для определения, можно ли им остаться в стране.

«Представители органов по иммиграции имеют полномочия задерживать определенных иммигрантов в рамках иммиграционных процедур на время определения, имеют ли эти иммигранты законные основания пребывать в стране», – написал судья Samuel Alito, озвучив, таким образом, мнение большинства членов Верховного суда.

Источник: thehill.com.