fbpx
Америка

Не забудьте сделать перевод!

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В ночь с 10 на 11 марта не забудьте перевести стрелки часов на час вперед. В соответствии с решением Конгресса США, переход на летнее время ежегодно происходит во второе воскресенье марта.

В 1966 году в США была введена текущая версия перехода страны на летнее время с принятием Закона о Едином времени (Uniform Time Act). Согласно этому документу каждый штат может решить, будет ли он переходить на зимнее и летнее время или нет. Несколько регионов США воспользовались этим правом и отказались от перевода часов. В их число входят Гавайи, Американское Самоа, Гуам, Пуэрто-Рико, Виргинские острова и большая часть штата Аризоны.

Перевод часов в два раза в год часто вызывает недовольство, однако делается это не просто так. В Департаменте транспорта США сообщают, что перевод часов имеет свои полезные стороны. Среди плюсов: экономия электроэнергии, предотвращение дорожно-транспортных происшествий, снижение уровня преступности.

Несмотря на позитивные стороны перевода часов, споры о целесообразности такого перехода уже несколько десятилетий продолжаются в странах ЕС и в США. На днях стало известно, что законодатели Флориды приняли законопроект об отмене перевода времени в штате и о сохранении в регионе летнего времени в течение всего года. Документ уже одобрили и Сенат, и Палата представителей штата.

Источник: usa.one.