fbpx
Америка

Распродажи в Toys R Us начнутся в четверг

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Ритейлер Toys R Us начнет ликвидационные распродажи в магазинах, которые решено закрыть в первую очередь. Купить товар с существенной скидкой можно будет начиная с четверга.

Выходящая из бизнеса компания предложит существенные скидки. Toys R Us надеются распродать наличный товар к июню. Представители компании сообщили об этом во вторник.

Процесс ликвидации займет приблизительно 14 недель, однако некоторые точки могут закрыться раньше, если товар будет распродан. Представители сети уже заявляли в марте о том, что им не удалось найти корпоративного покупателя, а потому компания закроет больше 700 магазинов в США.

Запланированная распродажа столкнулась с обширной критикой поставщиков. Представители Lego заявили, что закрытие магазинов должно проходить так, чтобы это было честно и справедливо по отношению ко всем кредиторам. Компания, как сообщается, в последнее время не платила некоторым поставщикам из-за проблем в бизнесе.

Юристы Toys R Us объявили о банкротстве в прошлом сентябре, указывая на растущее число конкурентов в интернете и на долгосрочную задолженность на сумму более 5 млрд долларов. Недостаточный уровень продаж в праздничный сезон также негативно сказался на состоянии компании.

Toys R Us еще пытается спасти около 200 магазинов в США и свой бизнес в Канаде. Ее представители должны предоставить комментарии по этому поводу. В результате закрытия магазинов Toys R Us работу потеряют 33 тыс. человек.

Источник: foxbusiness.com.