fbpx
Америка

В Сенат можно приходить с младенцами

Фотография Сената. Сенаторы отменили ранее действующие правила и разрешили приносить в зал младенцев
Сенат США - одна из двух палат Конгресса США

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Впервые Сенат проголосовал за отмену действующих правил и разрешил приносить в зал новорожденных. За такое изменение проголосовали единогласно все сенаторы. Чиновники теперь могут брать на заседания детей до года, кормить их грудью во время голосований и обсуждений.

Сенатор от штата Иллинойс Tammy Duckworth, родившая в этом месяце второго ребенка, станет первым сенатором США, которая воспользуется этим изменением. Она считает, что такое решение помогло «перенести Сенат в 21 век».

Существует целый ряд правил Сената, которые могут осложнить голосование для сенаторов во время ухода за ребенком: нельзя передать ребенка своему помощнику, принести его в зал, а также невозможно проголосовать через уполномоченное лицо.

Duckworth в течение многих месяцев вела работу «за кулисами», чтобы изменить эти нормы, которые действуют продолжительное время. В последний раз Сенат рассматривал предоставление дополнительных привилегий в зале в 1977 году, когда проводилось голосование по изменению правил для того, чтобы в зал допускали служебных собак.

Представители Cената сообщают, что присутствующие на голосовании задавали много вопросов и выражали обеспокоенность в отношении последствий таких изменений. Сенатор Amy Klobuchar, демократ из Миннесоты, сообщила, что вопросы были совершенно разнообразными, начиная с вопроса о том, будут ли подгузники менять в зале Сената, до вопроса дресс-кода для младенцев.

«Сенат погряз в традициях, но, как и для всей страны, вещи иногда должны изменяться», – говорит Klobuchar.

После утверждения изменений в правилах, сенатор Dick Durbin, второй по влиятельности демократ в палате, заявил, что считает изменение положительным.

Источник: kptv.com