fbpx
Америка

T-Mobile и Sprint договорились об объединении

Оператор T-Mobile, логотип которого на картинке, объединится со Sprint
T-Mobile и Sprint - крупнейшие операторы сотовой связи США

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Компании T-Mobile и Sprint, занимающие третье и четвертое места в списке крупнейших операторов сотовой связи США, договорились о слиянии. Детали объединения приводятся на сайте T-Mobile. Объединенная компания ставит своей целью лидерство на рынке связи 5G.

Стороны рассчитывают, что после объединения у компании будет 127 млн клиентов, а ее стоимость составит $146 млрд. Это сопоставимо по масштабу с крупнейшими представителями сектора – Verizon Communications и AT&T. Главный исполнительный директор T-Mobile Джон Леджер пояснил, что объединяющиеся компании намерены создать сеть с наибольшей пропускной способностью в истории США, самыми низкими ценами и предложить самое большое число рабочих мест.

Приобретение Sprint обойдется в $26 млрд, отмечает CNN. Рыночная стоимость самой T-Mobile составляет $55 млрд. После слияния компания сохранит название T-Mobile.

Сделка потребует одобрения американских регуляторов, но процедура согласования не будет простой, указывает Reuters. Ранее они бросили вызов сделке по приобретению AT&T за $85 млрд компании Time Warner.

Это уже вторая попытка T-Mobile и Sprint объединить свои активы. Первая обернулась неудачей в 2014 году, после того как администрация президента США Барака Обамы предъявила к сделке антимонопольные претензии.

Источник vedomosti.ru