fbpx
Америка

Почти половина семей США не могут позволить себе основные расходы

На фото необходимые продукты. Почти 51 млн домашних хозяйств США не получают достаточного дохода, чтобы обеспечить себя необходимым
Большое количество семей в США испытывают финансовые трудности

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Согласно исследованию, опубликованному в четверг United Way ALICE Project, почти 51 млн домашних хозяйств США не получают достаточного дохода, чтобы позволить себе ежемесячный бюджет, который включал бы в себя необходимые расходы на жилье, питание, уход за детьми, здравоохранение, транспорт и оплату мобильного. Это 43% всех домовладений в Соединенных Штатах.

Указанная цифра включает 16,1 млн домохозяйств, проживающих за чертой бедности, и 34,7 млн тех, которые в United Way отнесли к категории ALICE — Asset Limited, Income Constrained, Employed (ограниченное имущество и доход, работающие). Представители этой группы зарабатывают меньше, чем нужно, «чтобы выжить в современном мире».

Наибольшее количество семей, испытывающих финансовые трудности, живут в Калифорнии, Нью-Мексико и Гавайях – по 49% в каждом. В Северной Дакоте показатель самый маленький – 32%.

В исследовании говорится, что многие люди с невысоким доходом – работники по уходу за детьми, социальные работники, помощники в офисах, клерки. Для большинства работников США плата сейчас составляет менее 20 долларов в час.

Также в исследовании были изучены данные на уровне округов.

Например, в округе Кинг в Сиэтле годовой бюджет для выживания домовладения семьи из четырех человек (включая одного маленького ребенка и одного ребенка дошкольного возраста) в 2016 году составлял около 85 тыс. долларов. Для того, чтобы заработать такую сумму, необходима почасовая ставка 42,46 доллара. Но в штате Вашингтон лишь 14% рабочих мест обеспечивают своим сотрудникам оплату более 40 долларов в час.

Источник: kptv.com