fbpx
Америка

Два миллиона американцев могут лишиться продуктовых талонов

Фотография на которой продукты. Не исключено, что 2 миллиона американцев могут лишиться продуктовых талонов
От получателей продуктовых талонов могут потребовать устроиться на работу

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Члены Палаты представителей США могут проголосовать на этой неделе за законопроект, который лишит продуктовых талонов два млн американцев.

Часть Резолюции 2 Палаты представителей, также известная, как Agriculture and Nutrition Act, принятая в 2018 году, потребует от получателей продуктовых талонов работать минимум 20 часов в неделю. Такое правило может коснуться людей младше 59 лет, а также родителей с детьми, которым исполнилось 6.  

Сторонники законопроекта говорят, что он устраняет существующие лазейки, которые в штатах используют в качестве основания для разрешения людям не соответствовать требованиям в отношении работы. Если законопроект будет принят и вступит в силу, а также будет соблюдаться, то любые федеральные средства по программе SNAP, выделенные штатам, будут отозваны, если штаты не будут соответствовать минимальным требованиям.

Противники законопроекта утверждают, что законом урезается слишком много средств на программу SNAP для людей, которые в них на самом деле нуждаются.

Самое большое количество участников программы SNAP в 2013 году, по оценкам Бюро переписи населения, находилось в штатах Орегон (19,8%), Миссисипи (19,4%) и Мэн (18%). В штате Вайоминг зафиксировано наименьшее число участников программы – 5,9%.

Источник: newscentermaine.com