fbpx
Америка

Билеты на самолеты подорожают

На фотографии самолет: перевозчики заявляют, что цены на перелеты возрастут
Пассажиры должны приготовиться к повышению цен на авиаперелеты

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Повышение цен на топливо влияет на доходы авиалиний. Это означает, что авиакомпании будут взимать большую плату за перелеты. Сложно спрогнозировать, на сколько подорожают билеты, но сообщение о том, что потребителям придется платить больше из-за повышения цен на топливо, пришло практически одновременно от всех основных перевозчиков.

Авиалинии могут действовать по-разному при повышении цен на топливо, пояснил Henry Harteveldt, аналитик по путешествиям и основатель Atmosphere Research Group. Некоторые могут повысить базовую стоимость перелета на сумму до 10 долларов, особенно на продолжительные перелеты или на места бизнес-класса. Другие могут увеличить надбавку на топливо или продавать меньше дешевых билетов на рейсы. Перевозчики уже сообщают, что пассажиры должны приготовиться к повышению цен.

Ранее на этой неделе Международная ассоциация авиатранспорта (International Air Transport Association) снизила прогноз дохода на 2018 год на 12% заявив, что причиной тому является повышение цен на топливо и оплату труда.

Сырая нефть марки Brent, всемирный стандарт нефти, подорожала на 12% в этом году (приблизительно до 75 долларов за баррель).

Компания Delta снизила прогноз прибыли в среду. В компании заявили, что цены на топливо повысились приблизительно на 50% по сравнению с прошлым годом и на 12% с начала квартала. В Delta намекнули, что повышение стоимости билетов на перелеты уже готовится.

В авиакомпании United также ожидают повышения цен на перелеты.

Спрос на услуги авиалиний в текущем сезоне путешествий достаточно высок из-за сильной экономики США и здорового международного роста отрасли. Но в то же время авиалинии не обеспечили пропорционального роста объемов авиаперевозок. Однако сильная конкуренция между авиакомпаниями должна ограничить резкое повышение цен, ведь все понимают, что если повысить цены слишком резко, то спрос также резко снизится.

Источник: kptv.com