fbpx
Америка

В США становится все меньше курильщиков

Фото курильщика. По официальным данным число курильщиков в США в 2017 году сократилось
В США становится все меньше курильщиков

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Число курильщиков в США снизилось. В прошлом году в стране насчитывалось около 14% курящего населения, а это на 2 процента меньше, чем в 2016-м году. Об этом говорят официальные статистические данные.

Новые цифры, опубликованные во вторник, говорят о том, что в стране все еще имеется более 30 млн курящих среди взрослого населения. Однако общий спад продолжается, говорит K. Michael Cummings из программы по исследованию табака Медицинского университета Южной Каролины.

Подростки также избегают сигарет. Результаты исследования были опубликованы на прошлой неделе и показывают, что курение среди учащихся старших школ снизилось до 9%.

В начале 1960-х годов около 42% взрослого населения употребляло табачные изделия. Курили в офисных помещениях, ресторанах, самолетах, и даже в больницах.

Понимание того, что курение приводит к раку, заболеваниям сердца и другим проблемам здоровья способствовало тому, что люди стали отказываться от вредной привычки. Противотабачная кампания, налоги на сигареты в совокупности снизили количество курильщиков. Электронные сигареты и их возрастающая популярность также, вероятно, сыграли в этом роль. В электронных сигаретах жидкий никотин преобразуется в пар без образования вредных побочных продуктов, образующихся в результате горения табака. Это делает вэйпинг потенциально полезным для того, чтобы бросить курить, однако некоторые эксперты по здравоохранению беспокоятся, что это может стать новым способом пристраститься к никотину.

Новой информации о количестве взрослого населения, использующего электронные сигареты и продукцию для вэйпинга, нет. Но цифры за 2016 год показывают, что их уровень достигает 3% взрослого населения. При этом вэйпинг больше распространен среди подростков. Электронные сигареты и другие устройства для вэйпинга используют около 13% старшеклассников.

Источник: kptv.com