fbpx
Америка

Авторынок США заполнили машины, поврежденные ураганами

Много машин, поврежденных ураганами, попадает на рынок. На картинке графика

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

На рынке появляется много объявлений о продаже машин, поврежденных после недавних природных бедствий, включающих ураганы Florence и Michael. В Carfax рассылают предупреждения клиентам с просьбой быть внимательными при покупке автомобиля.

В исследовании Carfax выявлено, что более 478 тыс. машин, поврежденных в результате потопов, возвращаются на дороги и появляются на досках объявлений о продаже. Их почти на 50% (более 150 тыс. машин) больше в сравнении с 2017 годом, когда ураганы Harvey и Irma разрушили северное побережье Мексиканского залива и юго-восточные регионы.

Исследователи полагают, что в ближайшие месяцы количество машин, проданных после очистки и восстановления, увеличится. По оценкам Carfax минимум 107 тыс. машин были повреждены во время урагана Florence.

В Департаменте автотранспорта предоставили информацию о десяти штатах, в которых используется наибольшее количество поврежденных потопом машин. В число лидеров вошли Техас, Флорида, Пенсильвания, Кентукки, Луизиана, Иллинойс, Южная Каролина, Северная Каролина, Нью-Джерси, Мичиган.

Пять городов, в которых на дороги вернулось наибольшее количество поврежденных потопами машин: Нью-Йорк, Хьюстон, Майами, Филадельфия и Даллас.

«Наши данные дают основание предполагать, что суровые погодные условия, особенно исторические, как ураганы Harvey и Irma, влияют на всю страну в целом. Этот скачок в количестве поврежденных потопами машин свидетельствует о том, что люди недооценивают важность выявления таких машин до момента, когда станет слишком поздно», – говорит президент Carfax Dick Raines.

С такими машинами может возникнуть ряд проблем. Вода может стать причиной неисправностей электрической и механической систем и системы безопасности автомобиля, превращая его в «бомбу замедленного действия». Также бактерии и опасная плесень могут развиваться в салоне машины. Эти проблемы способны привести к дорогостоящему ремонту для ничего не подозревающего владельца такого авто.

Если вы хотите проверить, есть ли ваша машина в списках машин, о которых сообщалось, что они были повреждены потопом, то это можно сделать бесплатно на страничке carfax.com/flood.

Источник: kptv.com