fbpx
Америка

К концу 2020 года США ждет рецессия?

56% бизнес-специалистов считают, что рецессия начнется в 2020 году. На фото человек с деньгами
Результаты нового исследования говорят о возможной рецессии

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Новое исследование показало, что более половины бизнес-экономистов в Соединенных Штатах ожидают рецессии к концу 2020 года.

Исследование, проведенное Национальной ассоциацией по бизнес-экономике (National Association for Business Economics) выявило следующее:

  • 10% бизнес-экономистов считают, что рецессия начнется в 2019 году.
  • 56% считают, что рецессия начнется в 2020 году.
  • 33% считают, что рецессия начнется в 2021 году или позже.

Согласно исследованию, 41% бизнес-экономистов заявили, что наибольшей причиной рецессии является торговая политика. 18% респондентов считают, что главное – процентная ставка, еще 18% заявили, что причина – это сильный спад рынка ценных бумаг.

Согласно Bloomberg, федеральные официальные лица заявили на прошлой неделе, что «риски для экономики не особо сбалансированы». Также правительство подняло основную процентную ставку с 2% до 2,25%, что является уже третьим подъемом процентной ставки за 2018 год.

Несмотря на зловещий результат опроса, 33% респондентов заявили, что самым сильным стимулятором потенциально сильной экономики является реформа налогов с доходов корпораций. Еще 27% считают, что двигателем в этом случае является более сильный рост дохода, тогда как 10% уверены, что это рост мировой экономики.

Источник: kptv.com