fbpx
Америка

Высокоскоростные поезда: скоро в США

Компания Virgin Trains USA собирается запускать в США высокоскоростные поезда. На фото такой поезд
Высокоскоростные поезда

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Преодолеть расстояние между Орландо и Тампой, а также между Лас-Вегасом и Лос-Анджелесом можно будет намного быстрее. Одна железнодорожная компания очень надеется построить высокоскоростную железную дорогу в Америке.

Компания Brightline Trains, называющие себя «первой в Америке крупной частной междугородней пассажирской железной дорогой века», недавно получила поддержку и одобрение от компании Virgin Group Ричарда Брэнсона. В Virgin Group приняли решение приобрести миноритарный пакет акций Brightline, которая официально будет переименована в Virgin Trains USA в январе 2019 года.

На данный момент компания работает во Флориде, обслуживая высокоскоростные пассажирские поезда, курсирующие между Miami, Fort Lauderdale и West Palm Beach.

В 2019 в Virgin Trains USA надеются запустить поезд между Орландо и Тампой, а затем приступить к проекту по соединению Лас-Вегаса и Лос-Анджелеса такой же высокоскоростной железной дорогой.

На данный момент большинство американцев путешествуют в основном на машинах. Согласно данным Бюро переписи населения, с 2012 по 2016 год около 5% американцев добирались на работу общественным транспортом, включая метро и региональную железную дорогу.

Источник kptv.com