fbpx
Америка

Трамп объявил о режиме ЧП

Трамп объявил о режиме ЧП ради строительства стены с Мексикой. На фото президент на пресс-конференции
Трамп на пресс-конференции

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Президент США Дональд Трамп объявил, что 15 февраля подпишет документ о введении режима чрезвычайного положения, чтобы получить возможность использовать бюджет для строительства стены на границе с Мексикой. Об этом сообщает USA Today.

«Мы разрешим миграционный кризис на южной границе — тем или иным путем», — заявил президент. — Все очень просто: мы хотим не пускать в страну наркотики, мы хотим не пускать в страну банды».

Как отмечает издание, конгрессмены будут пытаться противостоять действиям Трампа, но он может наложить президентское вето на их попытки ему помешать.

Сенатор-республиканец Марко Рубио 14 февраля заявил, что такая мера — нарушение основного закона США. «На нашей южной границе действительно кризис, но никакой кризис не оправдывает нарушение Конституции», — сказал политик.

Ранее 15 февраля стало известно, что на строительство стального заграждения Трамп планирует потратить около восьми миллиардов долларов.

На строительство стены предлагали пустить средства, которые планируется изъять у мексиканского наркобарона Хоакина Гусмана, также известного как Эль Чапо (Коротышка).

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!