fbpx
Америка

Военный самолет случайно сбросил бомбы на Флориду

Военный самолет случайно сбросил учебные бомбы на Флориду. На фотографии военный самолет
Самолет сбросил бомбы

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Пилот штурмовика A-10C Thunderbolt II Военно-воздушных сил США случайно сбросил учебные бомбы, когда совершал тренировочный полет над Флоридой. Об этом сообщает Task and Purpose.

Сообщается, что самолет приписан к 23-й истребительной группе и вылетел с авиабазы Муди в штате Джорджия. Непреднамеренный сброс произошел после столкновения с птицей. Где точно упали снаряды, неизвестно. Военные отметили, что это произошло где-то в районе населенного пункта Савани Спрингс. Об этом пишет lenta.ru

Сброшены были BDU-33. Их масса 11,4 килограмма, и они похожи на реальные бомбы M1a-82 массой в 226,8 килограмма. Отмечается, что BDU-33 — муляжи, однако в них все равно имеется небольшой пиротехнический заряд, поэтому в случае обнаружения снаряда дотрагиваться до него нельзя. 

В ВВС сообщили, что инцидент расследуется, при этом о материальном ущербе или травмах не сообщалось. «Птица, вероятно, с этим не согласится», — пошутили авторы материала.

В 2018 году военный вертолет случайно уронил полный боеприпасов ящик на начальную школу в Техасе. Тогда в здании пробило крышу, учебное заведение оказалось частично обесточено.