fbpx
Америка

Рекордные морозы пришли в США из Сибири

Рекордные морозы пришли в США из Сибири. На фотографии улица в снегу
Рекордные снегопады в США

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Рекордные морозы зафиксированы во множестве американских штатов из-за массы арктического воздуха, изначально образовавшейся в Сибири, передает CBS News.

По информации телеканала, в частности рекордные минусовые температуры зафиксированы в городах Буффало и Нэшвилл (-6 градусов), а также в южном Уэйко (-4 градуса). В Спрингфилде температура опустилась до 15 градусов ниже нуля, а жители города Джоплин столкнулись в морозным рекордом -11 градусов.

Обильные снегопады наблюдаются в штатах Иллинойс, Нью-Йорк, Мичиган и Теннесси. В штате Миннесота из-за морозов озера покрылись льдом на несколько недель раньше обычного. В Чикаго высота снежного покрова достигла 15 см.

Также сообщается о нескольких погибших из-за аварий на заснеженных дорогах. 

Во вторник в штате Огайо власти расследовали два смертельных случая на дорогах из-за погодных условий: один на магистрали Огайо в Ричфилде, а другой в округе Кларк. Семь пассажиров в нью-йоркском автобусе избежали серьезных травм, когда он свернул на обочину на заснеженном шоссе к югу от Сиракуз. Офис шерифа округа Итон в Мичигане сообщил, что в понедельник в результате аварии с двумя транспортными средствами, вызванной плохими дорожными условиями, погибли две женщины в возрасте 81 и 64 лет и 57-летний мужчина. В Канзасе в ДТП умерла 8-летняя девочка.

Исходя из прогнозов, холода могут затронуть 222 из 327 млн американцев.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!