fbpx
Америка

Полиция арестовала 23-летнего украинца в Пенсильвании

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Гражданин Украины Артур Самарин, выдававший себя за старшеклассника, был арестован в Харрисбурге.

“Артур Самарин обвиняется в воровстве, краже личных данных, а также подделкe государственных архивов”, – говорят в полиции. Он обвиняется в использовании ID Ашера Поттса, в том числе использовании ложной даты рождения, карточки социального обеспечения и других документов.

 

Самарин был зарегистрирован в средней школе Джона Харриса как Ашер Поттс осенью 2012 года.

Полиция задержала Самарина за подделку водительских прав в Пенсильвании на имя Ашера Поттса. В ходе задержания было выяснено, что Самарин остался в Соединенных Штатах после того, как срок его визы истек.

Координатор Школьного округа Харрисберг по связям с общественностью Кирстен Kис сообщила, что район сотрудничает со следствием. “Мы не знаем всех деталей ареста и рассматриваем это, как серьезный вопрос. В настоящее время расследование проводит бюро полиции Харрисбурге. Район будет продолжать в полной мере сотрудничать с полицией по мере продвижения вперед их расследование”, – добавила Кис.

В январе Самарин, выдавая себя за  студента Поттса, участвовал в качестве одного из участников дискуссии в первом форуме молодежи по борьбе с насилием в районе Большого Харрисбург и даже получил награды и поощрения.

 

Служба Информации Медиа-Холдинга “Славик Фэмили”