fbpx
Америка

Ураганный ветер накрыл Портленд и его окрестности в штате Орегон

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Сильный порывистый ветер внезапно обрушился на Запад Орегона в прошедшее воскресенье, 15 марта,  сразу после обеда и бушевал до наступления сумерек. Ураган вырывал деревья с корнем, срывал крыши домов, рвал электрические провода и внушал сильный ужас и страх, застигнутым врасплох неподготовленным местным жителям.

В Международном Аэропорту Портленда (PDX) и в столице Орегона, городе Сэйлеме, порывы ветра достигали 60 миль в час. Метеоролог телеканала Fox 12 Брайан Макмиллан (Brian MacMillan) заявил, что это сильнейший ветер с 11 декабря 2014 года. Порывы ветра на Побережье штата были ещё сильнее, местами они достигали 70 миль в час, в частности в городе Ньюпорт  (Newport).

Поставщики услуг подачи электроэнергии, включая Portland General Electric сообщили о многочисленных авариях на трассах. Свыше 10 тыс жилых домов остались без электричества, большинство светофоров на дорогах не работали, и движение на улицах было сильно затрудненно. Многие магазины и молы не работали по причине отсутствия электричества, включая популярный торговый центр Clackamas Mall. Некоторые местные радиостанции не работали, в том числе отсутствовали в эфире все три частоты вещания программ на русском языке в диапазоне Средних волн (AM).

Представитель PGE сказал, что во-первых, экипажи ремонтных рабочих были сосредоточены на решениях проблем в линий электропередач, которые обслуживают наибольшее количество клиентов, это может означать, что клиентам в сельской местности, вероятно, придется ждать несколько дольше пока подача электричества будет полностью восстановлена.

Автор статьи в тесном сотрудничестве с корреспондентом Евгением Рубаном, сделали несколько снимков происходящего специально для Slavic Family.

Андрей Некрасов

Служба Информации

Slavic Family