fbpx
Происшествия

Ошибка перевода: студентка из ЮАР случайно получила один миллион долларов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Сумма в один миллион долларов была случайно перечислена студентке из Южной Африки. На счет девушки должно было прийти лишь 100$, но к перечисляемой сумме ошибочно добавили еще четыре нуля. За несколько недель студентка-миллионер успела потратить порядка 60-ти тысяч долларов.

Случай произошел в университете Walter Sisulu University в провинции Eastern Cape. Как сообщили в компании Intellimali, ответственной за выпуск студенческих карт, девушка действительно должна была получить стипендию для оплаты питания и покупки учебников. Но вместо ожидаемых 100 долларов ей на счет пришел один миллион.

Об ошибке руководству университета сообщил другой студент. Он заметил, что ученица тратит слишком много денег. Представители Intellimali и WSU заявляют, что студентка за несколько недель успела потратить десятки тысяч долларов. Сейчас начата полная проверка финансовых выписок для определения полной суммы растраты, счет девушки заблокирован, оставшиеся средства с него сняты.

В компании Intellimali взяли на себя полную ответственность за эту ошибку и заявили, что уже внедрены меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем. В отношении студентки будут предприняты правовые действия за незаконное присвоение средств.

Информационная служба медиа-центра Slavic Family