fbpx
Происшествия

Информация из первых рук: журналисты Slavic Family побывали на месте пожара в Eagle Creek

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Журналистам медиа-центра Slavic Family удалось получить разрешение на съемки в закрытой зоне. Они побывали в районе, в котором была объявлена эвакуация, и люди вынуждены были покинуть свое жилье.

На данный момент дома стоят пустые. Когда можно будет вернуться сюда – пока неизвестно. Соответствующие службы должны проверить состояние дорог, мостов, оценить состояние деревьев (чтобы предотвратить их падение на шоссе и обезопасить водителей).

На данный момент лес продолжает гореть. Пожарные не прекращают бороться со стихией. Как поведет себя огонь дальше – никому не известно. Многое зависит от погоды: направления, силы ветра и т.д.

«Есть сведения о том, что в понедельник ветер вновь может поменять направление, и тогда дым снова вернется в Портленд», – говорит Кейт Вилсон, специалист по связям с общественностью.

Напомним, что пожар начался еще неделю назад. Тогда, в целях безопасности, власти перекрыли отрезок шоссе Interstate 84. В данный момент полиция разыскивает виновных. Предположительно огонь разгорелся из-за запущенного в лесу фейерверка. В содеянном подозревают 15-го подростка, но на данный момент обвинения еще никому не были предъявлены.

О том, как выглядит сейчас закрытая зона и что удалось узнать журналистам медиа-центра Slavic Family прямо на месте происшествия – смотрите самое последнее видео.

Продолжайте следить за ситуацией вместе с медиа-центром Slavic Family