fbpx
Происшествия

Более 50 человек заживо сгорели в автобусе в Казахстане

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Трагедия произошла на трассе Самара — Шымкент в Иргизском районе Актюбинской области. Автобус загорелся на ходу. В салоне находились 57 пассажиров, из них 52 человека погибли на месте.

Как уточнили изданию NUR.KZ в областном департаменте по чрезвычайным ситуациям, в автобусе ехали граждане Узбекистана и трое граждан Казахстана. Все погибшие – граждане Узбекистана, пять человек, в том числе трое граждан Казахстана, получили ожоги легкой степени тяжести.

Предварительная версия причины пожара – замыкание проводки, сообщили позже в областном департаменте ЧС. Кроме того, представитель департамента сказал, что автобус был перегружен, передает Интерфакс.

В департаменте внутренних дел Актюбинской области сообщили, что эвакуации людей из автобуса помешала заблокированная боковая дверь.

У владельца сгоревшего автобуса не было лицензии на осуществление пассажирских перевозок. Расследование ведется по статьям о нарушении правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, сообщается на сайте bbc.com со ссылкой на министерство по инвестициям и развитию Казахстана.