fbpx
Происшествия

Зубной анестезиолог в Ванкувере обвиняется в непрофессиональном поведении из-за смерти ребенка

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Комиссия по контролю качества медицинских услуг в штате Вашингтон подала иск против доктора Chester Hu. Он обвиняется в том, что поставил под угрозу жизнь пациента.

В судебных документах говорится, что в марте 2017 года четырехлетнему Mykel Curry должны были поставить коронки на зубы и перед этим сделали анестезию. Ранее мальчику уже делали анестезию, но после этой процедуры он в себя не пришел.

Один из сотрудников заметил, что мальчик перестал дышать. Его экстренно доставили в больницу, однако, через непродолжительное время, он умер.

В отчете Комиссии по контролю качества медицинских услуг в штате Вашингтон говорится, что Hu был ответственен за выход пациента из состояния анестезии и «не смог предоставить надлежащий уход, так как не использовал при этом соответствующее оборудование для наблюдения», также у него не было «должным образом обученного и квалифицированного ассистента, назначенного для наблюдения (за пациентом)».

Мама мальчика сообщила, что Mykel был хорошим и веселым ребенком. У него были задержки в развитии, поэтому они и обратились в стоматологическую клинику, специализирующуюся на лечении детей с особыми потребностями.

Hu имеет 21 день для ответа на обвинения.

Источник: kptv.com.