fbpx
Происшествия

США: Пассажирку терпящего бедствие самолета засосало в иллюминатор

На фотографии взорвавшийся двигатель самолета. Рейс следовал из Нью-Йорка в Даллас. Погибла женщина
Двигатель самолета компании Southwest Airlines взорвался во время полета

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В небе над США пассажирку терпящего бедствие самолета американской авиакомпании Southwest Airlines засосало в разбитый иллюминатор. Об этом сообщает информационный портал Sky News.

Лайнер следовал из аэропорта Лa-Гуapдия (Hью-Йopк) в Даллас. На высоте около девяти километров у него взорвался двигатель. Взрывом был поврежден фюзеляж и разбито окно. Как раз возле него сидела Jennifer Riordan. Она летела в Даллас в командировку.

Женщину наполовину вытянуло наружу из-за разницы в давлении. Другие пассажиры немедленно пришли к ней на помощь: затащить ее обратно в салон смогли только два взрослых мужчины. Они также сделали ей искусственное дыхание.

Пассажиров самолета попросили занять места, пристегнуться и надеть кислородные маски. Один из них начал вести прямую трансляцию из авиалайнера.

Самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Филадельфии. Jennifer Riordan скончалась по пути в больницу, еще семь пассажиров отделались ссадинами и ушибами. Всего на борту самолета находились 143 пассажира и пять членов экипажа.

Источник lenta.ru