fbpx
Происшествия

Родители забирают детей из начальной школы из-за «списка с фамилиями»

Фото школы в Мичигане. Один из школьников нашел записку с именами шести учеников, которых надо "застрелить"
Школа в Мичигане

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В школе в Woodworth Elementary School в Leslie Public School District, штат Мичиган, нашли странную записку, встревожившую родителей. В ней значатся фамилии шести учеников, которых надо «застрелить». Точное содержание записки не приводится.

Родители школьников, фамилии которых упомянуты в списке, забрали их из учебного заведения. Некоторые родители считают, что к списку детей, которых необходимо «застрелить», относятся недостаточно серьезно.

Руководитель Jeff Manthei заявил СМИ, что не может предпринять никаких дисциплинарных взысканий, пока не будет знать точно, кто написал этот список и что именно в нем говорится. Manthei также сообщил, что относится к инциденту серьезно, но не может сказать, написано ли в списке «shoot people» или «short people». На данный момент он сотрудничает с полицией для проведения расследования.

Shauna Howe, мама одного из учеников, чье имя было обнаружено в списке, заявляет, что ее сын теперь боится возвращаться в школу. «Очень ужасное чувство, когда имя одного из твоих детей написано на листе бумаги, [подразумевающем] что кто-то хочет его застрелить», – говорит Howe СМИ.

Leslie, штат Michigan, расположен в 20 минутах езды к югу от Lansing.

Источник: kptv.com