fbpx
Происшествия

В округе Кларк перевернулась фура, перевозившая пять тысяч кур

Фото с места происшествия. Перевернулся грузовик, перевозивший кур
Грузовик, перевозивший кур, перевернулся в округе Кларк

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В понедельник в округе Кларк в результате аварии перевернулась фура, перевозившая более пяти тысяч кур. Часть живого груза разбежалась, птиц пришлось отлавливать по окрестностям.

Авария, о которой сообщил полицейский Will Finn из патрульной полиции штата Вашингтон, произошла на дороге SR 502 в Dollars Corner по 29th Avenue в 3:10 пополудни.

Груженая фура направлялась в Foster Farms в Kelso и перевернулась во время попытки разворота. В полиции сообщили, что на SR 502 установлены знаки, разрешающие разворот коммерческого транспорта, однако на перекрестке, на котором произошла авария, такой маневр запрещен. Finn сообщил, что водитель был неопытным, и это была его вторая поездка в Kelso.

Вся проезжая часть была заблокирована вследствие проведения работ по расчистке. Дорожное движение было заблокировано в течение нескольких часов. Известно, что в грузовике находилось более 5 тыс. живых кур, сколько из них погибло в результате аварии – не уточняется.

Водитель не пострадал.

На месте аварии работали сотрудники Foster Farms, собравшие кур. Представители Министерства экологии также оперативно прибыли на место аварии для устранения утечки газа, но их работы были завершены к 5:00 вечера.

Пока рабочие проводили очистку, прибыло около 30 активистов по защите прав животных из организаций Direct Action Everywhere и Save Movement и начали протест, защищая права кур. Активистка по имени Amber Canavan подобрала одну курицу, и не хотела ее отдавать даже по просьбе патрульного. В результате она была арестована по обвинениям в препятствовании выполнению обязанностей офицера полиции и краже третьей степени.

Представители Direct Action Everywhere вели живую трансляцию в Facebook.

В Foster Farms выпустили заявление в отношении этой ситуации, сообщив, что инцидент находится на рассмотрении местных властей, компания уделяет особое внимание безопасности и благосостоянию животных, и подобные инциденты случаются редко.

Источник: koin.com