fbpx
Происшествия

Ребенок выпал из окна третьего этажа в Happy Valley

Приспособления для окна - на фотографии. Специальное устройство необходимо для безопасности детей
Ограждения для окон обезопасят детей

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Трехлетняя девочка попала в больницу после того, как выпала из окна третьего этажа в Happy Valley. Инцидент произошел в среду утром в жилом комплексе Mt. Scott Commons Apartments по Southeast Stevens Road.

Девочка упала на землю непосредственно перед окном Darcee Martin. Спасатели из Fire District 1 округа Клакамас сообщили, что девочке очень сильно повезло. Она упала на твердую землю и камни, но соседи говорили, что она разговаривала и шевелилась, когда ее забирала скорая.

Спасатели также сообщили, что ее доставили в OHSU для обследования.

Именно такие случаи падения пытается предотвратить Jan Berichon. Berichon является сотрудником по образованию (Health Educator) в детской больнице Randall Children’s Hospital и помогает семьям обеспечить безопасность в их домах и квартирах.

«Когда дети пытаются что-то рассмотреть, они опираются обеими руками на сетку или упираются головой в сетку. Этого небольшого усилия достаточно, чтобы сетку вытолкнуть», – говорит Berichon.

Чтобы предотвратить несчастный случай требуется всего 8 долларов. Именно столько стоит устройство, предотвращающее раскрытие окна более, чем на четыре дюйма. Но для хорошего проветривания, особенно в жаркую погоду, этого недостаточно. В этом случае рекомендуется применять ограждения для окон (window guards). Они стоят дороже, около 45 долларов, и представляют собой съемные перекладины, устанавливаемые поперек окна. Такое устройство позволяет открыть окно полностью и при этом не даст ребенку выпасть из окна.  

Это простой способ, который буквально может спасти жизнь. Чтобы приобрести такие устройства, посетите Центр безопасности в здании Legacy Emanuel Medical Center.

Часы работы и любая информация доступна по телефону 503-413-4600 или на сайте www.legacyhealth.org/safetycenter.

Источник: kptv.com