fbpx
Происшествия

На женщину напали пчелы-убийцы

На фотографии дикие пчелы. Дикий рой искусал женщину из Южной Калифорнии
Дикие пчелы искусали женщину из Калифорнии

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

52-летняя женщина и четверо пожарных пострадали в понедельник в результате нападения дикого роя пчел. По словам медиков, женщину ужалили более 200 раз. Инцидент произошел в Южной Калифорнии.

Женщина по имени Мария (фамилия не указывается) приехала, чтобы сделать уборку в доме на 23000 block по Buckland Lane в Lake Forest. По словам свидетелей, она вышла из дома и направилась к машине за шваброй, открыла багажник и, когда обернулась, на нее напали пчелы. Их было так много, что, когда приехали пожарные, они не могли видеть ее лицо.

Пожарные приняли решение не ждать, пока привезут специальные костюмы, защищающие от укусов пчел, и отогнали пчел углекислотным огнетушителем, который обычно используется для тушения горюче-смазочных материалов.

Марию транспортировали в Saddleback Medical Center в критическом состоянии. Сейчас она проходит курс лечения.

Были госпитализированы и двое пожарных, пострадавших от пчелиных укусов. Владелица дома также была доставлена в больницу. Она пыталась отогнать пчел, направив на Марию струю воды из садового шланга, но и на нее напали насекомые. Сейчас женщину уже выписали, ее здоровью ничего не угрожает.  

Сотрудники компании, специализирующейся на работе с пчелами, убрали улей. Рой находился внутри газового счетчика рядом с домом. Сообщается, что он состоял из 80 тыс. пчел.

Источник: kptv.com