fbpx
Происшествия

Мужчина избил 74-летнего пастора в церкви

На фотографии пастор и избивший его мужчина. На 74-летнего отца William Graney напали в церкви
William Graney и Joshua August

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Пастор в штате Делавер пострадал в результате жестокого нападения молодого прихожанина. Инцидент произошел в церкви в Pike Creek, как сообщают в полиции.

В полиции и в Епархии Wilmington подтверждают, что у 74-летнего отца William Graney была назначена встреча с 25-летним Joshua August. Нападение произошло в понедельник во второй половине дня в церкви, когда Graney консультировал August, в процессе чего подозреваемый «сорвался».

«Это была запланированная встреча с целью консультирования. Во время встречи возникло разногласие, переросшее в спор», – говорит капеллан полиции New Castle Michael Eckerd.

Свидетели нападения сообщили, что вошли в комнату, когда 25-летний мужчина избивал и пинал ногами пастора в живот и в голову. Они попытались остановить August, но он стал еще более агрессивным, схватил бутылку вина и ударил ею пастора по голове, а затем вылил вино на престарелого мужчину.

Власти сообщают, что травмы, полученные священником, серьезные, и он проходит лечение в местной больнице.

August арестовали у церкви, когда он выбежал через парадный вход, и попытался скрыться от полиции на скейтборде.

Прихожане церкви молятся за скорейшее выздоровление пастора.

Члены семьи August сообщили, что у него серьезное психическое заболевание, однако, они удивлены этим нападением. Мужчина на данный момент находится в тюрьме, за него назначен залог 52 тыс. долларов. Ему предъявляются обвинения в нападении и сопротивлении аресту.

Состояние Graney стабильное.

Источник: kptv.com