fbpx
Происшествия

Работники USPS обвиняют сотрудника ателье в домогательствах

На фото обвиняемый. 57-летнего сотрудника ателье обвиняют в сексуальных домогательствах
57-летний Majed (Mark) Wazni

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Несколько сотрудников почтовой службы Соединенных Штатов в Мичигане подали иск против ателье по пошиву одежды в Livonia. В иске значится, что руководство не предприняло мер, чтобы запретить своим сотрудникам сексуальные домогательства.

Сотрудник, 57-летний Majed (Mark) Wazni, обвиняется в девяти случаях сексуальных преступлений четвертой степени. Его обвиняют в том, что он ощупывал мужчин, когда они примеряли униформу.

Иск был подан фирмой Marko Law, PLC от имени 12 человек.

«Никто, будь то мужчина или женщина, не должен становиться объектом нежелательного сексуального прикосновения. Эти сотрудники почты были вынуждены примерить форму, чтобы иметь возможность выполнять свои обязанности и доставлять нашу почту. Они доверились Allie Brothers. Allie Brothers не оправдали доверие, и эти мужчины подверглись явным сексуальным домогательствам от человека, который, согласно нашей информации, в течение многих лет использовал свое служебное положение, и сексуально домогался мужчин. Подобное поведение оскорбительно, аморально и унизительно», – заявил адвокат Jonathan Marko в пресс-релизе.

В дополнение к сексуальным домогательствам Wazni в иске также говорится о безответственном найме на работу, обучении, контроле и бездействии со стороны Aliie Brothers, Inc., а также утверждается, что руководство знало или должно было знать, чем занимается Wazni, и должно было принять необходимые меры для предотвращения подобного поведения.

Wazni обязан явиться в суд 20 сентября на слушание о правомочности иска.

Источник: kptv.com