fbpx
Происшествия

В детском саду, не имеющем лицензии, умер ребенок. Виновники гуляют на свободе

В Hood River незаконно работал детский сад. В мае в нем умер ребенок. На фотографии группа детсада
Детский сад

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Mama Shell’s Daycare – детский сад в Hood River. В 2017 году отдел раннего обучения Департамента образования Орегона отозвал лицензию у его владельцев, но детсад вновь открылся через несколько месяцев. В мае произошел несчастный случай: умер четырехмесячный ребенок, находившийся ранее в Mama Shell’s Daycare.

Как говорится в документах, в январе три женщины открыли незаконный детский сад в Hood River, всего через несколько месяцев после того, как их лицензия была отозвана отделом раннего обучения Департамента образования Орегона. Детский сад назывался Mama Shell’s Daycare.

15 мая Cyrus Macioroski, четырехмесячный, всегда улыбающийся малыш с голубыми глазами, умер в местной больнице. Перед этим он находился в незаконном детском саду. В документах не указано, от чего именно умер Cyrus, но утверждается, что его сознательно оставили без присмотра.

Теперь Rochelle Jones, Debra Jones и Donna Pilcher предъявляются обвинения в восьми преступлениях, включающих убийство человека второй степени и преступную халатность, приведшую к смерти человека, как говорится в приговоре суда присяжных. Ордер на арест был выпущен три недели назад, но ни одна из обвиняемых не находится под стражей. Соседи рассказали СМИ, что Rochelle и Debra Jones переехали.

Эти женщины не единственные, кто проходит по делу Mama Shell’s Daycare. Julie Smith, специалисту по соответствию Департамента образования штата Орегон,
предъявляются обвинения в помощи этим женщинам в дальнейшем ведении бизнеса даже после отзыва лицензии. Ее обвиняют в неправомерном поведении первой степени и управлении учреждением по уходу за детьми без сертификации. Сообщается, что она является подругой Rochelle Jones.

Smith отправлена в административный отпуск с 12 сентября. Ведется дальнейшее расследование.

Источник: koin.com