fbpx
Происшествия

Сын и отец в штате Аляска осуждены за убийство медведицы с детенышами

На Аляске отец с сыном убили медведицу с детенышами. На фото черный медведь
Черный медведь

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Сын и отец, жители Аляски, убили медведицу и двух ее детенышей. Совершенные ими действия попали на камеру. Мужчин приговорили к тюремному заключению, штрафам и лишению охотничьих разрешений.

41-летний Andrew Renner проведет три месяца в тюрьме, заплатит 9 тыс. долларов штрафа, лишится своего грузовика, лодки, огнестрельного оружия и снаряжения, также у него отнимут разрешение на охоту сроком на 10 лет. Об этом говорится в пресс-релизе властей штата Аляска. Его 18-летний сын, Owen Renner, приговорен к испытательному сроку и общественным работам, но также его обязали пройти курс по безопасности охоты. Его охотничья лицензия изъята на два года.

Убийство животных произошло 14 апреля. Owen Renner выстрелила во взрослую медведицу два раза, пока она спала в берлоге. Затем Andrew Renner убил ее медвежат. После этого охотники освежевали медведицу и вернулись через два дня, чтобы уничтожить тела медвежат и собрать гильзы.

Однако они не знали, что все их действия были записаны на видео. За медведями и их берлогой было установлено видеонаблюдение, в рамках изучения сотрудниками Лесной службы США и Департаментом охотничьего и рыбного хозяйства штата Аляска. Камера срабатывала на движение.

«Они никогда не найдут нас», – такие слова Owen Renner слышны на видеозаписи.

Через две недели Andrew Renner принес в Департамент охотничьего и рыбного хозяйства шкуру и ошейник медведицы и заявил, что не видел ее медвежат, и не знал, что это кормящая медведица.

В штате запрещено стрелять в медведиц с детенышами. И отец, и сын должны будут заплатить 1800 долларов. Такая сумма, установлена властями Аляски в качестве штрафа за убийство черного медведя.

«Люди должны знать, что браконьеры обязаны заплатить большие штрафы и возмещение за незаконное убийство животных, также их машины, лодки, самолеты и другие принадлежности, использованные во время преступления, будут конфискованы», – сказал помощник генерального прокурора Aaron Peterson в своем заявлении.

Источник: kptv.com