fbpx
Происшествия

На мужчину напала пума. Человек задушил хищника

Нападение пумы на человека произошло в одном из парков Колорадо. На фото пума
Горный лев или кугуар

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Нападение пумы на человека произошло в одном из парков Колорадо. Мужчина совершал пробежку, когда сзади набросился хищник. Он стал бороться за свою жизнь и ему удалось задушить дикого зверя.

Случай произошел 4 февраля. Мужчина, имя которого не называется, совершал одиночную пробежку в Horsetooth Mountain Open Space рядом с Fort Collins. Он услышал шум и обернулся. В этот момент на него напала пума. Об этом сообщается в отчете Colorado Parks and Wildlife.

Мужчину доставили в больницу с серьезными травмами. Животное укусило мужчину за лицо и запястье, после чего тому удалось вырваться и убить горного льва.

Ожидается, что пострадавший полностью поправится.

Следователям мужчина сообщил, что задушил льва. Осмотр животного подтвердил его слова, заявляет Rebecca Ferrell, пресс-секретарь Colorado Parks and Wildlife.

Ferrell заявила, что мужчина в точности выполнил все рекомендации специалистов на случай встречи с горным львом – отбиваться как можно сильнее. Эксперты также рекомендуют попытаться встать, если животное сбило вас с ног, стараться выглядеть как можно крупнее, использовать любые подручные предметы, чтобы отразить нападение, например, рюкзак или ключи.

Горные львы (пумы, кугуары) редко нападают на людей и стараются избегать таких встреч. За последние 100 лет в Северной Америке эти хищники убили менее 20 человек. В штате Колорадо их популяция достаточно большая. С 1990 года горные львы травмировали 16 человек и убили троих.

Источник: koin.com